湖北频道>正文

湖北省第十三届人民代表大会代表名单公布
2018-01-19 09:01:02 来源: 湖北日报

  湖北省第十三届人民代表大会代表名单(726名,各选举单位选出的代表按姓名笔画排列)

湖北省人民代表大会常务委员会公告 第二百三十二号

  湖北省第十三届人民代表大会代表,已按照《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》、《中国人民解放军选举全国人民代表大会和县级以上地方各级人民代表大会代表的办法》和《湖北省第十二届人民代表大会关于湖北省第十三届人民代表大会代表名额分配和选举工作的决定》,由17个市、州、直管市、神农架林区和中国人民解放军驻鄂部队于2018年1月分别选举产生,共选出湖北省第十三届人民代表大会代表726名。湖北省第十二届人民代表大会常务委员会第三十二次会议根据代表资格审查委员会提出的审查报告,确认726名代表的代表资格有效。

  现将湖北省第十三届人民代表大会代表名单予以公告。

  湖北省人民代表大会常务委员会

  2018年1月18日

  武汉市(125名)

  万 勇 马天红(女) 马文兵(仡佬族) 马占军 王 吉(女)王芝斌 王宝磊 王 健 韦翼鸿(女,瑶族) 邓继红 邓 培 甘 曼(女) 龙正才 申祖武 叶小缅(女)叶 红(女) 叶 菁(女) 叶 毅 付琴琴(女) 吕江文 朱方海 朱幼菊(女) 朱敦尧 朱 毅 庄 丹 刘丹平 刘立勇 刘栿堂 刘家海 刘 谦 刘箭飞 许 江 许甫林 许 奎 孙东林 孙光骏 杜斌武 李 丰 李文帅 李建红 李 骁 李曼丽(女) 李敏娟(女,仫佬族) 李 湛 杨云彦 杨志钢 杨 松 杨治国(回族) 杨学再(女) 杨 洁 吴 亚(女) 吴诚真(女) 吴 敏 余 松 冷佳华(女)沈爱贞(女) 宋晓婕(女) 张尤慧(女,苗族) 张 龙(女)张全发 张 利 张忠军 张岱梨(女) 张殿华 张 曙 张耀华 陈一新 陈 韦 陈 宇(女) 陈春芳(女) 陈晓阳 陈瑞峰 陈邂馨 邵桃荣(女) 林文书 罗建兰(女) 周少东 周华民 周 欣 周学云 周洪宇 项明武 赵立新 赵红梅(女)赵志勇 赵利洪 胡 飞 胡 丹(女,荣升米业)胡 丹(女,裕大华纺) 胡志强 胡明荣(女) 查国振 宫步坦 耿喜玲(女) 桂学文 顾晔斌 徐小建 徐丽芳(女)徐 青 徐涤宇 高上元 高庆寿 郭玉军(女) 郭 斌 黄春菊(女) 梅复传 崔艳玲(女) 崔铁万(朝鲜族) 阎 磊 梁海斌 谌华玲(女) 彭开军 彭丽敏(女) 彭 浩 斯朗·丹增曲培(藏族) 葛天才 董丽杰(女)蒋再秋 喻友旺 喻建中 程用文 曾 晟 赖春临(女) 路 钢 廖小亮

  襄阳市(64名)

  丁亚琳(女) 万洁瑶(女) 马中华 马永胜 王 宁(女)王绍玲(女) 王春红 王晓东 方雪梅(女)方 猛 艾美萍(女,土家族) 白付兵 冯云波 吕义斌 朱青林 乔宏坤(女) 任玉保 刘长来 刘 波(回族) 刘 勇 刘素文(女) 刘福元 祁元琴(女) 孙红梅(女) 严广超 李乐成 李 轶 李俊彬(朝鲜族) 李洪波 李 彬(女)杨 超 肖 力 肖明芝(女) 何万勤 汪 云(女) 张学林 张绍明 陈时付 武 星 罗琼玖(女) 金 战 郄英才 周宗奎 孟艳清 赵世运 胡水华 胡金国 姜海华 姚凤君 聂利军 柴普军 唐玲玲(女) 黄 进 黄克立 曹卢波 曹亦农 常本勇 傅德辉 曾凡平 谢豪斌 虞国旗 蔡长海 蔡以右(女) 魏明伟

  宜昌市(53名)

  丁庆荣(土家族) 万 红(土家族) 马明华 王玉祥 王平昌 王光萍(女,回族) 王兴於 王劲松 尤大海 尹汉宁 付绪银 吕 群(女) 向克寿 刘龙菊(女,土家族) 刘兴红(女)刘学甫 李万清 李 军(土家族) 李志英(女,土家族)李莉娥(女) 李 啸 杨 宁 杨荣阁 杨 勇 肖 勇 吴述勇 宋 丹(女) 张汉涛 张华容 张济平(土家族)张家胜 张 琴(女) 陈卫国 周 霁 赵东风 郝运杰 柳占新(土家族) 姜少华 聂道静 徐 玲(女) 郭俊苹(女)唐兆勇 唐厚胜 陶良虎 黄圣翠(女) 曹宏伟 覃江红(女)鲁结根 谢连平 谢 蓉(女) 鲍清芬(女) 谭建国 熊昌丽(女,土家族)

  黄石市(36名)

  于绍良 万学斌 马旭明 王长明 王有文 王 刚 正 慈 叶贤林 朱金明 刘少兰(女) 刘文波(女) 苏晓云(土家族)李叶青 李 丽(女) 李德胜 杨 强 余林杰 余香平(女)汪 斌 沈韶峰(女) 陈丰林 陈迪强 陈金刚(回族) 林顺辉 明进华 胡劲松 姜 蕾(女) 祝红梅(女) 姚菊英(女)高路萍(女) 董卫民 蒋 涛 谢 芳(女,土家族)蔡红英(女) 翟保金 熊 铁

  十堰市(43名)

  卜江戎 马小飞(女,回族) 马会琴(女,回族) 马 莉(女,回族)王宇平 王 健 孔建益 尔肯江·吐拉洪(维吾尔族) 任艳丽(女) 刘世琦 刘 争 刘军荣 刘学勤 纪道清 李学武 李 翔 张千里(满族) 张维国 张 静(女) 张歌莺 陈可立 陈东灵 陈和义 陈新武 竺延风 周吉森 周先旺(土家族) 周丽萍(女) 郑 波(女) 赵双庆 胡弘弘(女) 胡图强 饶淑灵(女) 姜 萍(女) 贾经琼(女) 贾 琼(女) 徐 军(女) 翁新强 梁海燕(女) 彭 斌 董永祥 程亚兰(女) 程学明

  荆州市(64名)

  马国华 王文成 王永高 牛琳霞(女) 毛精华 邓士雄 邓继涛 石必成 付国平 付家耀 毕利霞(女) 朱弟雄 朱燕子(女) 伍昌军 向 阳(女,土家族) 刘 欢(女,回族) 刘 静(女) 江明炎 苏 鸣(女) 杜芝凤(女) 杜时芬(女) 李纯华 李诗信 李新华 杨 文(女) 杨运春 杨 智 肖志坚 吴水旺 吴学民 余 铭 汪存锋 沈先武 张良成 张 洁(女) 张桂华(女) 张晓磊(满族) 陈洪波 陈爱平 陈新龙 林 红(女) 罗 明 罗清泉 周 红(女,土家族) 周祖山 赵嘉林(女,满族) 胡思勇 柏 妍(女,侗族) 段昌奉 侯在咏 贺梅红(女) 贾石松 夏光宏 高泳泓(女) 黄建勇 黄 勇 黄祥龙 梅 林 曹广晶 崔永辉 韩 旭 游庆洪 谢宋和 潘传洪

  荆门市(37名)

  丁 萍(女,回族) 王明洪 王 玲(女) 车 莹(女) 刘天忠 刘克雄 刘 辉 江大清 孙 兵 严奉宪 李 芹(女)李桥辉 李 琼(女) 杨 婵(女) 别必雄 汪少华 宋育英(女) 张云河 张 立 张尚贵 张金兵 张爱国 陈国荣 陈祥英(女)邵兴祥 周俊杰 周 慧(女) 胡玉荣(女) 段 睿 洪 霞(女)郭丁山 郭志泉 笪凤梅(女,回族) 葛春尧 甄建桥 熊绪兴 魏明超

  鄂州市(18名)

  王 立 王建鸣 王 雄 代晓漫(女,土家族) 严冀钢 李亚华 李 兵 闵自珍(女) 陈晓林 陈新林 武 军 林 颖(女)周友明 胡清芬(女) 韩 进 程少云(女) 童道驰 熊学敏(女)

  孝感市(49名)

  万国富 万晓红(女) 王记安 王秋隆 文 胜 代立武 包大斌 朱传慧(女) 伍晓峰 刘其东(女,土家族) 孙春华(女)孙晓霆 李 军 李芳亚(女) 李 梅(女) 李维磊 李雄文 杨 晶(女) 肖 觅 吴丽君(女,满族) 吴海涛 吴富梅(女) 余大桥 余海群 张海明 张 琴(女) 陈小菊(女) 陈 剑(女) 周天娇(女) 周正爽 赵 娜(女) 胡世财(苗族) 胡明刚 胡 斌 聂 波(土家族) 聂品华(女) 夏以良 徐长斌 黄达亮 黄建军 黄保华(女) 盛国玉 梁伟年 喻 梅(女) 程国庆 程 涛 舒新国 曾 欣 潘启胜

  黄冈市(64名)

  干少华 于海平 王立山 尹国平 左志学 田胜辉 田洪光 田 群 付 宇 冯新华 邢锦辉(女) 刘传铁 刘秀红(女)刘晓娟(女) 刘雪荣 李新桥 杨立峰 杨作柱 杨金叶(女)肖 笛 吴晓文 邱丽新(女,满族) 何东英(女) 何永红 何登明 余 翔 汪国兵 汪 琳 张小平 张 云 张成清 张安岚(女) 陈少敏(女) 陈顺银(女) 罗志宏 罗建忠 罗婧琳(女) 周叶中 周亚民 周定刚 周 颖(女) 屈凯军 赵 秀(女,土家族) 郝爱芳(女) 胡 凯 胡爱民 段卫昌 段丽芬(女) 饶志国 秦紫依(女) 徐志新 唐志红(女)海 娜(女,回族) 董振兴 蒋超良 程友花(女) 程金波 程春峰 雷勉雄 詹才红 蔡绪安 管正兵 戴 辉 瞿亚雅(女)

  咸宁市(30名)

  丁小强 王汉桥 王亚平 王伏英(女) 王远鹤 王 芳(女,白族)邓先玲(女) 毕 华(女) 朱必海 朱晓明 刘明灯 杨 洁(女)吴长江 何宏辉 陈伊玲(女) 祝敬华 贺杰锋 夏福卿 晏绿金 徐 勇 黄秀娟(女) 黄 晖 黄楚平 程飞燕(女)程良胜 舒全胜 廖伯寿 熊天霞(女) 镇方松 魏艳香(女)

  随州市(27名)

  王松涛 王祥喜 叶星梅(女) 叶恒江 田 涛 后加升 刘光明 刘晓鸣 李成军 吴金炼 张 健 陈兴旺 陈安丽(女)范生波 金 鑫 郑 军 郑晓峰(女) 钦春兰(女) 费巧云(女)徐 德 郭永红(女) 涂胜华 梁傲霜(女) 解 伟 谭志勇 黎争光 潘祥树

  恩施土家族苗族自治州(37名)

  习 覃(女,土家族) 王祖华 王艳玲(女) 王继刚 龙维明(侗族)龙慧(女,侗族) 白 斌(苗族) 吕金施 任永信 向仕莲(女,土家族) 向 辉(女,土家族) 刘芳震(土家族)刘春荣(女,土家族) 许 强(土家族) 苏 勇(土家族)李长健(苗族) 李 伟 李 拓 李 斐 杨局成 杨 皓(苗族)杨镇全(苗族) 余文芝(女) 张 伟 张忠凯 张美冲(土家族)张莉芳(女) 张渊平 陈 立(女,土家族) 陈江龙 林 丽(女)赵锦华(土家族) 柯 俊 柳望春 秦 昊(土家族)龚丽娜(女,白族) 廖美林(土家族)直管市(林区)(53名)

  仙桃市(17名)

  王军娥(女) 王润涛 邓小军 冯才虎 朱慧玲(女) 张大才 张淑香(女) 陈新云 周文霞(女) 胡玖明 侯长安 秦前胜 夏志斌 韩从华 答文杰(女,回族) 童国兵 颜志超

  天门市(18名)

  邓千武 邓劲松(女) 庄光明 刘长国 刘秋香(女) 刘晓洪 刘 娟(女,回族) 李 静(女) 杨定祥 吴华平 吴宇慧(女)吴 锦 余前忠 汪发良 陈建旺 郑丽蓉(女) 钱远坤 徐必生

  潜江市(13名)

  王启军 王述华 王 晋 李金萍(女,回族) 杨万良 余培军 张远梅(女) 郑玉林 秦开美(女) 钱新伟 黄剑雄 龚定荣 雷克林

  神农架林区(5名)

  付正中 刘启俊 刘望清 张利宏 周森锋

  解放军驻鄂部队(26名)

  万惠兰(女) 马 涛(满族) 王教琛 亓迎川 帅长庚 伍守荣 刘志海 关 苏(满族) 李伟强 来承坦 何松利 张天宝 张 林 陈长青 陈 红(女) 范炳涛 罗词凤 周小波 赵英俊 钱德海 高金栋 唐志信 黄长清(土家族)蒋祖权 曾 彦 雷 军

  

相关新闻

关注新华网公众号

下载新华炫闻客户端

分享至手机

010070040010000000000000011114021122282293